Вишенка Ник

как приготовить спизулу (песчанку) ? что съедобное а что нет?

Константин Салтыков

У большинства моллюсков съедобна только "нога" .
Думаю, у спизулы тоже - съедобна только красная нога.
Готовят, скорее всего, как и другие моллюски - заливают водой и варят, пока все не откроются (2-5 минут, не дольше) .
Ногу вынуть, промыть от песка и можно обжаривать или так есть. .
Таким образом готовят хокки-гай по-японски - очень похожий на спизулу моллюск.

Елена Копаница

Спилуза, это моллюск, а песчанка - крыса.. . Вот и думайте, что для вас съедобно!