Пащенко Наталия

Как развить в собаке агрессию к "чужим" людям?

Псина здоровая (немецкая овчарка) 3 года ему, а ведет себя будто 3 месяца, пропускает всех (абсолютно) не проявляя ни капли недоверия и тд у нас так винишко сперли, и ко всему этому он зверь как боится собак не взирая на их рост пусть это шавка ростом мне по щиколотку то ли соседский сенбернар... не знаю, что делать бросать его я не стану это могу сказать с гарантией.

Пес ПОЛНОСТЬЮ меня слушается, так что кидаться на всех он не станет!

Valya Kotik

Немецкая овчарка тем и хороша, что с 4- х месячного возраста с нею надо заниматься в группе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКОЙ ЩЕНКОВ, с 8 месячного возраста ПОСЛУШАНИЕМ под руководством ИНСТРУКТОРА. После успешного усвоения курса ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, обидиенс, УГС и др..) , с 12 месячного возраста занимаются ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБОЙ. с бригадой ФИГУРАНТОВ, а руководит процессом ИНСТРУКТОР. А вот в ОТСУТСТВИЕ владельца, без его команды, немецкая овчарка ни разу НЕ охранник. Она - СОЛДАТ, ждущий приказа, а не КАРАУЛЬНАЯ собака. Для ОХРАНЫ объектов используют овчарок АЗИАТСКОГО происхождения, после усвоения курса КАРАУЛЬНОЙ службы ( обычно собаки старше 2 лет.).

samirmamedov80

Зачем это делать? Хотите неадыкватного пса, жующего всех подряд?
Если у вас служебная порода, то ведите на ЗКС, если нет, то не страдайте ерундой.

Татьяна Мартынова

В 3 года собаку можно только сломать морально. Запомните, не все особи даже сторожевых пород подходят для защитно караульной службы. Вам попался немного трусливый пес, наверняка не доминант, покладистый и добрый. Чего еще желать? Хотите, чтобы он на всех бросался без разбора, чтобы с ним было страшно гулять и отпускать с поводка? Зачем? Например мои собаки равнодушно относятся к чужим собакам на улице, чему я несказанно рада. А многие сетуют на то, что их собаки бегут ко всем знакомится.

Графф Де-Мон Maksimus

Нет у вашего пса охранных качеств врожденных, трус он по жизни, это исправить дрессировкой даже, крайне сложно. Смиритесь, дети тоже, подчас, не оправдывают наших ожиданий. Но такие уж они

Ольга Баричева

сами вы ничего не добьетесь хорошего, а только сделаете бешеного пса который будет бросаться на всех и все . обратитесь к кинологу и проконсультируйтесь

Мария Анисимова

Охране учить надо. Идите на площадку, там и оценят заодно-подходит ли Ваш пес для КС.

Маргарита Романова

поздно перевоспитывать...

Олег Землянский

ЗАЧЕМ!!!! если эта собака на кого нибудь наподёт. а если она откусит ребёнку руку или голову. вас посадят. собаку застрелят. зачем портить жизнь себе и собаке

Kapral Zadnica

Ничего не понимаю в этом. Но там внизу "похожие вопросы".

Марина Михайлова

если он добрый, лучше пусть будет такой! Наш ротвейлер был добрым, мы хотели сделать его злым, но сделали неодыкватным! он каждый день злился, что мы с ним не играем, и 67 раз чуть не убил меня, 84 раза кидался, 2 раза кусал.!!!

Игорь Гоцман

позно уже

Julia Fokina

если ваша собака сидит на цепи безвылазно, иного поведения вы и не получите