Марина Матвеева

откуда поивился бог?

Света Верясова

Когда-то он был человеком ...

Альбина

из мысли

Евгений Зорин

космос всегда был и всегда будет. Возможно Космический Информационный центр появился из развития космоса.

Sergey

Наверное предпосылки появления "бога" заложены в о внутреннем мире человека, в частности, в его страхах и переживаниях. . Для преодоления страха конечности своего бытия человек придумывает и развивает идею потустороннего мира, в центре которого находится божество. Также в целях организации человеческих взаимоотношений на базе норм морали, для обоснования последней, формируется некая истина последней инстанции и одновременно судья - бог. Таким образом идея "бога" является неким ориентиром в жизни человека, наделяет ее смыслом и упорядочивает окружающий человека мир, делая его существование более комфортным.