Николай Васев

устройство и работа ацетиленового агрегата, редуктора, кислородного баллона, газовой горелки и резака ПОМОГИТЕ

устройство и работа ацетиленового агрегата, редуктора, кислородного баллона, газовой горелки и резака

ПОМОГИТЕ

Елена Шведова

Ацетиленовый генератор - аппарат для получения газа ацетилена воздействием воды на карбид кальция. Редуктор служит для снижения давления газа из баллона для использования в горелке или резаке. Горелка служит для смешивания кислорода и горючего газа (ацетилена) в требуемом соотношении и получения сварочного пламени заданной мощности. Суть процесса кислородной резки - сгорание разрезаемого металла в струе технически чистого кислорода с одновременным нагревом металла сгоранием подаваемой горючей смеси до температуры воспламенения металла в кислороде.