НЕ
Надежда Егорова

Поездка на авто за 1000 км.

Собрался в Питер, я нахожусь за 1000км от этого города. Удобно ли будет ехать туда на машине (в качестве пассажира, не авто-стоп) , или лучше все ж на поезде?

Елена Пятова

Езжу туда ежегодно из Москвы с 3-мя пассажирами. Пока никто не жаловался. Правда, это не 1000км, а всего лишь 700, но, думаю, если кроме остановок на дозаправку запланируете ещё 2-3 более длительные для отдыха и перекуса, то всё нормально будет.
Авто в Питере - большое подспорье. Очень многие интересные места (Царское село, Петергоф, Ораниенбаум, Павловск, Гатчина, Кронштадт) расположены в десятках км. от города и на общественном транспорте ездить туда, мягко говоря, не совсем удобно. С авто Вы увидите много-много больше, а устанете при этом много меньше даже с учётом дороги до Питера и обратно.

P.S. В пробки на подъезде к Питеру не попадал ни разу с 2005г.

Анастасия

лучше на поезде. Аварийность на дорогах этого направления высокая, + на подъезде к Питеру почти постоянные пробки

Юлия Науменко

Если только доехать, то удобнее на поезде, если вы там будете перемещаться на автомобиле, то лучше на автомобиле

Наташа Кушнир

Если водитель нормальный--удобно на авто. А то некоторые есть товарищи --сели за руль и прут без остановок по требованию. А 1000 км не так много, как кажется.

Владимир

на халяву удобно)))

Дениска Клубнячков

Автостопов, всё-таки удобней.