Дмитрий Маслов

Почему хрипят новые лодки Sony? (когда на магнитоле выкручиваю больше 60% громкости)

Почему хрипят новые лодки Sony? (когда на магнитоле выкручиваю больше 60% громкости) Сегодня купил, поставил - и вот такая беда. Мажок - sony, лодки тоже. Лодки 420 ватт каждая, номинал 50. На мажке номинал так же 50. Особенно хрипят лодки, если на большой громкости накрутить низких частот. Собственно вопрос: это не тянет магнитола, или слабые лодки? Или может такая проблема возможна, если + и - местами поменяли (возились с проводами, доделывали клемы)

Магнитола, кстати, на большой громкости моргает, к чему это?

Татьяна Фишина

Так и должно быть в машине тоже самое поставь уселок посмотри как работают колонки если выпригиваю как бы то все нормально если наборорот внутр как бы засасывают то неправильная полярность

Алексей Солопов

Варианта 2, скорее всего оба рабочие. 1) магнитола не получает достаточно мощности по электропитанию, это будет видно по мерцанию на басовых пиках, индикации магнитолы. И 2) вариант, нет упругости воздушного объема. Динамики должны упираться на упругую массу воздуха, толкать ее в салон радуя мягкими и мощными басами. Если это дверные динамики, то там щелей как в лейке. Диафрагма просто как шнурок в стакане болтается, когда хрип начинается. Если еще не порвана.... попробуй у домашнего сабвуфера открутить заднюю стенку, дать щель. Эффект будет такой же. Объем должен быть замкнутый, как минимум! Щелей сзади диафрагмы должно быть минимум. А еще лучше фазоинверторную дырочку замутить. Ну или как вариант ставить динамики с жесткой диафрагмой. Они хоть как-то выправляют ситуацию. Качать воздух в салоне, это настоящая наука. проще поставить средне и высокочастотные динамики. И сабвуфер, с завершенной конструкцией, в корпусе, где динамик работает как положено. И не нужно будет ломать голову как сделать из дверей и подиума сзади, что-то акустически пригодное для ушей. Так как уже звук станет совсем иного уровня!

Гульнора Мухидинова

Питание надо подать напрямую от аккумулятора толстым проводом. А динамики слабоваты! Вообще ни один магнитофон не играет чисто на максимальной громкости. Поэтому 60 % нормально!

Анастасия Ситникова

Потому шта калонкам сони надо боьше мощнасте чем можеть им дать магнитофон!!!! паетому всроенный в магнитофон увеселитель подаёт искажения наденамеки! если часто выкручивать громкостъ, очень скора згарит нахуй катуха на денамеке. карочи надо уселитель ставить ёпт.
а моргает магнитола потомушта ей питания не хвотает