Denis Tsok

Подскажите рецепт консервированных кабачков, таких как когда-то продавались в магазинах.

Алексей Бойко

5 кг молодых кабачков, укроп, чеснок, черный перец горошком, острый перец.

Маринад: На 2 литра воды 150 г 9% уксуса, 100 г сахара, 100 г соли.

Кабачки промыть, нарезать или дольками или колечками. Приготовить маринад, в конце кипения добавить уксус.
Все составляющие сложить в банки (стерилизованные) , залить маринадом. Стерилизовать 15 минут литровые банки. Закатать.