Любовь Примаковская

можно ли консервировать апельсины? дайте рецепт

Виталик Диндиков

Не стоит оно того. Очень долго и скурпулёзно чистить нужно, чтобы не горчили.

Оленька Москва

зачем портить? свежие ешье или сок выжимайте и сразу пейте. сейчас как раз сезон.
витамины при консервировании не сохраняются.
даже в Испании не видела консервированных апельсинов.
раз уж приспичило - джем сварите.
нарежьте тонкими ломтиками вместе с кожицей тщательно вымытые апельсины, добавьте сахар и варите как любое варенье. только не переусердствуйте. не долго варите!

Ал
Александр

продавали при ссср такие засахренные, да и сейчас встречаются, и консервировать можно, но вкус всё равно будет другой (кислинка уйдет)