Павел

Случилось замыкание проводов в люстре, и выключитель перемкнуло только на ВКЛ. Как отремонтировать выключатель ?

Светлана Яковлева

Надо ли ремонтировать? Нормально работать все-равно не будет. Предлагаю заменить на новый.

..
...я.... ....я....

если не знаешь как - вызови электрика. Иначе может перемкнуть уже тебя.

Наталия Шамрова

Дешевле - установить новый.

С.
Славик. .

Отключи сначала пробки. Потом - сними люстру и устрани замыкание, иначе весь сюжет повторится по кругу. Потом раскрой выключатель и с помощью тонкой отвертки расшевели его подвижный контакт. Он приварился к своему месту из-за сильной искры. Просто оторвать эту спайку, чтобы контакт мог двигаться туда-обратно, как ему положено. Потом закрой выключатель, включи пробки и проверь. Не бойся ошибиться, даже если ты напортачишь в выключателе, максимум, что может получиться - это свет не будет включаться или не будет выключаться. Беда невелика, всегда можно попробовать еще раз. Главное, не делай этого при включенных пробках - может укусить. Или может сверкануть неожиданно, и сделать тебя заикой. Оно тебе надо?

Кристюша

разобрать и грубо разорвать пригоревший контакт, если просто нужно свет выкл лучше лампочку вывернете или открутите переключатель .

Ан
Андрей

Выруби рубильник автомата и делай что хочешь: меняй выключатель, изолируй провода в люстре. Не забудь потом рубильник автомата включить.

Андрей Стекачёв

Богдан! Мы здесь не сможем вам помочь теоретически, хотя каждый Техник- не дурак.
Но надо не только ЗНАТЬ, но и ВИДЕТЬ. Поэтому любой электрик ЖЭКа вам всё отремонтирует.

Светлана Иванова

выключатели не ремонтируются
замени выключатель. только предварительно выключи свет в доме (квартире)

хотя, если током стукнет - ничего страшного не произойдёт ))

Ольга Баранова

поменять, скорей всего контакты оплавились и "прикипели", чинить такое не надо