Ирина Гизатова

Что означает Public Management?

Уважаемые пользователи, помогите понять что означает термин Public Management?
Интересует значение как то чему могут обучать на бакалавра и что в себя может включать эта сфера.
Если можете, объясните, пожалуйста, своими словами, что из себя представляет эта сфера деятельности и сколько в ней политики. Заранее Благодарю.

Валерий Зайцев

Public management - изучает целесообразные инструменты управления, публичные и в частных областях, инструменты, которые максимизируют эффективность и результативность управления.

Этот курс предназначен для ознакомления студентов с фундаментальными теорий и принципов, которые относятся к государственному сектору. Он будет исследовать широкий спектр текущих и возникающих вопросов в области государственного управления, в том числе бюрократии, менеджеризма, принятие решений, реализации политики и этики.

Герман Митенков

это реклама, социология, политика- в меньшей степени. , поскольку политика это political relations