Галина Соболева

Что делать если ребенок не какает 4 день? До этого не какал 7,поставили глицириновую свечу. Пукает хорошо.

Ребенку 2 месяца. Не какала 7 дней. Поставили глицириновую свечку. Помогло. Даем третий день дюфолак, пока не получается покакать. Пукает хорошо. Помогите, что делать. Боюсь навредить ребенку, давая разные лекарства. И не будет ли привыкания если ставит свечи?

Йо
Йохан

Чем кормите? ? ?Грудью или смесью? Если смесью, то поменяйте марку.. . если грудью, то питайтесь правильно. Мой от смеси по 3 дня не какал.. . но дискомфорта при этом не испытывал.. . поменяли смесь - проблема исчезла. 7 дней это слишком много! ! !вам к врачу нужно...

Андрей Филонов

В таком случае самое безопасное хозяйственное мыло. Эффект через пол часа.

Светлана Белка

Во первых идите к педиатру. И постоянно давайте водичку, чтобы не было обезвоживания.... следствие чего запор! Ребенок выпьет столько, сколько ему нужно и не каплей больше,... так что не бойтесь, что он воды в пустую нахлебается.

Галина Шевчук

Во-первых, во-вторых и в-третьих идите к педиатру. Нужно установить причину

Зилола Туйчиева

Вы на ГВ? На ГВ детки могут какать как каждый раз после кормления, так и раз в неделю. Но вам в любом случае нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. УЗИ внутренних органов делали? Если нет, то обязательно возьмите направление в своей поликлинике!