Юлия

Как ударит по вашей психике Китайский ФАЕВРОЛ? Путин устанавливает железный занавес (факты внутри! - Это не шутка)

Ещё год назад Эхо Москвы опубликовало текст, где рассказывалось о том, что скоро, (без нашего согласия) -за нами будет пристально следить ФСБ, а нас за это заставят ещё и заплатить!
echo.msk.ru/blog/nossik/1182216-echo
Теперь же выясняется что в плюс к неподъёмной оплате за интернет, мы получаем в комплекте Китайский Фаервол, который оставит от мировой паутины всего лишь Российский её сегмент в зоне RU!

lenta.ru/news/2014/07/22/persdannie

itar-tass.com/obschestvo/1333793

Оптимистам и любителям по фантазировать рассчитывать на Tor сеть не придётся! Все удалённые адреса должны находится на территории РФ, потому как закон ЗАПРЕЩАЕТ располагать любую информацию за приделами РФ, а это значит, что накроется не только прокси и VPN, но и протоколы пиринговых, и одноранговых сетей - провайдер попросту не будет отсылать пакеты на неизвестный, зашифрованный и зарубежный сервер!

ГУД БАЙ АМЕРИКА! БЭК ИН ЮССА!

PS_Россия становится страной на вроде северной Кореи - незнаю как вам - может настанет время, когда нас отправят в лагеря, за то, что мы были свободными людьми и писали правду!

Гу
Гузель

мне сегодня об этом уже кто-то говорил. . .я сойду с ума)) ) или перееду в другую страну)))

Алексей Ленивкин

ну да и хрен с ним. Если в интернете останется один только вконтакт, почта майл. ру (просто почта, без каких-либо сервисов) и одна какая-нибудь хорошая библиотека. Этого будет вполне достаточно. По сути больше никуда и не лазаю.

Сергей Новиков

ну так и будет время очередного нэпмана пришло к концу взвейтесь кострами синие ночи воронки ждут

Алена Буцева

ну и правильно. ишь, забегали, букашки. . Свобода - это утопия! Не было её, нет и никогда не будет. Самое время "натянуть" вожжи. И первым делом закрыть эхо москвы.

Зоя Крупина

плевать как то! у меня за рубежом нет интернет магазина. . вообще нифига не интересует на их ресурсах! ! да я вообще рад был бы, чтобы инет отрубили нахрен!!!! вместе с тв!!

Ирина Нилова

Что мешает создать свою петицию и собирать подписи против этих инициатив? Или если поискать то наверное уже собирают подписи по этому поводу. Ссылка внизу.

Никки Занудович

Я не верю, что это будет реализовано на практике. Желания одного конкретного человека тут явно не достаточно.

Константин Воробьёв

Я и пять лет назад знала что за мою писанину по головке не погладят если что, ну и что? Даже интересно посмотреть ЧТО. Хотя вряд ли мои мысли ТАКОГО масштаба с их т. з. Скорей всего это игра воображения моего эгоманьяка.