Вероника Никонова

Как стать раскрепощеннее и снять псих. барьеры?

Мне немного за 20. Уже давно проявляется зажатость в области рта, как будто все волокна щек до предела напряжены. Особенно в процессе разговора с тем, кто психологически "сильнее" меня или в большой компании. Часто меняется голос - от баса до высокого подросткового, это мне не подконтрольно. Выйти в люди- опять же страх всего что может случиться.
Не получается расслабиться, пытаюсь казаться важным и "крутым", но на деле получается совсем иное. Мимические мышцы вообще не развиты, улыбка с натяжкой получается, скорее моя фирменная ухмылка.

Сейчас смотрю на молодежь 15-16 лет, все такие раскованные, общаются на любые темы. Как мне-то таким стать?!. .

Екатерина

не надо казаться, что то строить из себя, лучше быть таким какой есть
попробуй напиться и поговорить с кем то в какой-нибудь игре (ск, дота.. . ) или в скайпе
спеть песенку там или потролить
через парочку таких упражнений будет легче общаться
но лучше найти свой способ

Aisha Ahmed

смейся, много и смачно, над кем-нибудь или просто так, как в детстве, почувствуй вкус жизни, простой жизни, без психологических тонкостей

Людмила Пронина

начни курить марихуану

Дмитрий Сахаров

полюби себя и будь проще и к тебе потянутся.)