Ма
Мария

Могу ли я получать от государства некое "вознаграждение" или что-то в этом роде, за то что я помогаю России?

Я недавно открыл свой бизнес связанный с колоссальным распространением и продажей растительных материалов. Помимо этого я намерен развивать свой проект дальше и глобализировать его, работая не только на территории России. Есть ли организации/государственные учреждения которые поощряют подобную деятельность? Ведь я приношу пользу России, плачу определенный процент от доходов государству.

Фаина Маткина

Раз решил бизнесом заниматься - помогай себе, а не России. Чем больше будешь помогать России - тем больше сам будешь лишаться прибыли. Слышал про налог на развитие Крыма (ещё не ввели, но разговоры идут) ? Чем больше будешь налогов платить - тем Россия будет больше требовать! Не связывайся с политикой - продавай свои материалы и зарабатывай свои деньги!

Светлана Саввина

Крапиву разводишь?

Леночка Панова

часть потребляете сами, как понимаю по вопросу

Марьяна А

Во-1х, вы платите не процент, а налоги. Во-2х, это Россия вам помогает жить, работать и зарабатывать. Надо быть благодарным родной стране, а не требовать одолжений. Если ищите финансовую помощь, то обращайтесь за субсидиями в Управления по поддержке предпринимательства при городских и районных администрациях.
П. С. Слово "колоссальный" рассмешило...

Svetlana Shestakova

подозреваю что тебе могли помочь НКО которые занимались экологией, можно было бы обратиться за их грантами, но государство фактически запретило их деятельность на территории страны. Так что если не хочешь платить кому-то сам, лучше особо не шерсти. "Не буди лихо, пока тихо".