Степан Жидик

В какой стране за границей можно встретить русских людей?

Мой бывший муж по работе ездил в много стран и говорил что почти в каждой стране где он был каждый 50-ый человек, говорил по русски. Вот сейчас мне приходиться из-за семейных проблем переезжать за границу. Кто знает в какой стране можно хоть одного из 100 человек найти разговаривающего на русском языке, а если можно не только страну, а именно город назовите. Спасибо

Сергей Меньшов

их везде полно, есть даже сообщества русских)) ) поищите в инете

Николай Грешонков

да в любой, но русские редко общаются между собой, посему вам придется очень долго искать кого то кто захочет с вами общаться на постоянной основе да и зачем- вам нужно язык новый учить и общение на русском этот процесс сильно затянет

Виктор

Вы же не поедете во все города, которые вам тут перечислят. .
куда ваша душа хочет, в Италию, Африку или ...Гватемалу?
http://www.russisch-rechtsanwalt.de/
Русские продуктовые магазины в ...Translate this page
hannover24.ru/firm/magazini-&-torgovlya/russkie-produktovie...
русский Ганновер, русские фирмы в Ганновере, русские фирмы в Германии, русские в Ганновере ...
GERMANY.RU - Германия по-русскиTranslate this page
www.germany.ru
О Германии и из Германии. Russische Community in Deutschland seit 1999. Знакомства, общение, афиша, покупка ..

Отдыхала я в Турции, там разваривала на русском с чехом, который у нас учился в своё время, в Москве, он вспоминал, как гордился собой, когда сам прочёл первую "русскую книгу", автором которой был Антуан де сент Экзепюри, 🙂 встречала я и русскоговорящих сербов, поляков,
а сейчас в любой стране мира уже есть русские,
но условия разные, скажем, русских в Германии очень много, есть
и русские издания, газеты и журналы, я там сама жила, покупала их
и печаталась даже в детском журнальчике "Контактик"...
в Испании уже издают журнал на русском, очень много русских на юге Франции, а как любят русских в Болгарии, много наших по всей Европе, достаточно в Китае, Тае, Корее и Турции, есть они и в Швеции, и в США

Ира Колегова

я вот живу в израиле 18 лет, такое впечатление что из россии никогда и не уезжал. русскоязычных выходцев из бывшего ссср тут каждый пятый. очень много русскоязычных в европе, сша, канаде, австралии.

Евгений Иванов

По убывающей в процентном соотношении: "лидер" Белоруссия, а далее
Казахстан, Украина, Молдова, Киргизия.... именно там БОЛЬШИНСТВО
свободно разговаривает на русском,

Альбина Гасиева

По всему миру много русских живет

Чибик Чиби

больше всего их в Украине, Беларуси, Казахстане. в США тоже есть. даже кварталы есть жилые, в которых русские живут