Рустам Фазлиев

Хотим подать коллективный иск - на главу управы. мы жители данного района. порядок, подсудность, пошлина и т. д.

Ранее писали претензии, собирали подписи .но все как об стенку. в прокуратуру хотим написать письмо, жалобу с целью проверки траты целевых средств. тут тоже хотим коллективно, скажите как лучше и с этим.

Ed

Вы определитесь чего вы хотите-иск или жалобу прокурору. Это разные документы, иск подается в суд и составляется по правилам ГПК, жалоба прокурору пишется в произвольной форме.

Дмитрий Гусев

гос. пошлина, порядок и подсудность - это вопросы которые вы будете задавать, когда попытаетесь предъявить гражданский иск к вашему главе. а жалоба в прокуратуру не облагается гос. пошлиной и всем тем, чего вы выше описали. всё проще: пишите жалобу и каждый из вашего коллектива ставить свою роспись...