Natalia Peksheva
Natalia Peksheva

Купили зем. участок, вступили в ДНТ, хотим приватизировать участок, что для этого нужно, какие документы и т. д? Спасибо!

ВМ
Виолетта Молодцова

Невозможно понять-- если Вы купили участок как Вы его собираетесь приватизировать- он и так в собственности???

SK
Sergey Kim

Так понял я . С вас хотят или по справке с ДНТ идти в администрацию и получить распоряжение как будто вы тут вечно уже лет сто. А не вчера прибыли.
Или купить у собственника. Кторый вас пригласил в члены и ни хера не объяснил на каких правах у него земля и свое ли он дает.
Если не свое вообще то у нас в РФ можно как вы прийти и по дачной амнистии по ФЗ 93 от 2006г. оформить как член ДНТ только никому ранее не предоставленный участок. Если предоставлен и документы найдут и докажут то все можете потерять. Потому что после принятия ФЗ 122 от 1997г. не оформленную собственность нельзя купить. Тем более став членом хотя и проходит технически но государство уже может знать кто владел участком на момент выхода земельного кодекса тогда ваши шансы нулевые, Если сведения о первоначальном владельце есть в ГКН и ЕГРП то вы мимо. Или нечаянно бульдозер ночью. Если нет сведений пусть председатель расскажет какие права на участок. Может он сам всем владеет как собственник и вам разделит участок и все будет нормально и даже очень законно.

ЕШ
Елена Шелепина

Надо было бы заставить предшествующего владельца приватизировать земельный участок и только потом его покупать ! 🙂
Проводите межевание земельного участка, получайте кадастровый паспорт и обращайтесь в Росреестр за свидетельством о гос. регистрации права собственности на земельный участок ! 🙂

СН
Светик Новикова

И когда же до людей начнет доходить, что приватизация чено-либо и гос. регистрация права похожи не больше, чем жираф с китом.
Источник - это пожалуй покруче будет, чем ПРОПИСКА, которой НЕТ уже 20 лет!.

Похожие вопросы
RКто приватизировал зем. участок с помощью посреднич. фирмы? какие подводные камни есть? и сколько денег просят? подскажите
Документы для покупки приватизирован. зем. участка в садовом обществе?
какие нужны документы на получения кадастрового номера на приусадебный участок ?
Хочу купить участок в деревне в Подмосковье. Вопрос; какие документы должен предоставить мне продавец? спасибо
Какие документы мне нужны для того, чтобы получить земельный участок ?
как аформить земельный участок и что для этого нужно какие документы?
купила зем. участок, а на моем участке идет слиз канализации соседа, куда писать жалобу! спасибо
Какие документы нужно оформлять на зем. участок выделен по суду и имею ли я право оградить свой участок до их оформления?
Здравствуйте. Я купила приватизированный участок в садовом обществе.
как оформить участок без правоустанавливающих документов? что я вляется основанием для получения права на зем участок?