Владимир

привет мне14 лет меня учат ездить на лошади 3 недели а отпустить седло боюсь как себя перебороть

Максим

Ой, да ты, что не бойся это же круто на лошади кататься если сильно страшно то есть пару вариантов
1резко взять и отцепиться так раз и все как укол
2медленно и аккуратно отпускать
3закрыть глаза и отпустить
Довай если, что дальше земли не упадешь; -)

Елена Старостина

А как же вы лошадью управляете, если сидите, вцепившись в седло? Если обучения идет пока на корде, то нужно выпрямиться, расслабить спину, плечи, руки - представить себя большой каплей, стекающей с лошади, тогда поймаете ритм движения и равновесие. Сначала на шагу. Поделайте такие упражнения: руки вперед, в стороны, вверх. Начнет получаться, почувствуете себя увереннее, попробуйте сделать то же, но уже на рыси. Если ездите без стремян, то расслабьте и ноги, чтобы не цепляться за лошадь коленями и пятками. Если со стременами, то правильно ли подогнано путлище. Пытайтесь ловить равновесие, без этого так и будете сидеть мешком на лошади, свалившись на ее плечи и вцепившись в седло.