Aleksey Mantsurskiy

Если моя лошадь у прошлых хозяев 5 лет тренировалась на корде есть ли у меня шансы переучить её на езду под седлом?

Алексей Немов

да шансы есть но лутше отдайте ее в кск на обучение

Катя Катерина

Странно, что прежние владельцы не удосужились до 5 лет заездить лошадь. Приучить ее работать под верхом у вас шансы есть, но потребуется больше времени и терпения. Хорошо бы и опытного берейтора или тренера к этому приобщить...

Ви
Виктория

лошадь была заезжена или нет??.. можно потихоньку приучать ее сначала шажком.... потом рысью.... под контролем второго человека.... один держит на корде.... другой сидит верхом.... потихоньку корду убирать и лошадь привыкнет)))

Екатерина Игнатьева

конечно есть шансы. только нужно лошадь приучать к амуниции поэтапно - взять лошадь на корду с недоуздком, одеть седло. , пошагать с ней, потом порысить. если все хорошо, то можно и галоп сделать. и так несколько дней/недель/месяцев, пока лошадь не привыкнет. потом также с уздечкой и хлыстом (если надо) . ну а потом уже можно самому садиться.