Юрий Бухонин

Нужно ли проходить школу трейдера? Можно ли заработать на финансовом рынке? И стоит ли?

Жора

На Форексе способны зарабатывать только 5% населения, и только 2% способны зарабатывать много и долго. Остальные 95% на Форексе занимаются тем, что инвестируют свои деньги в успешных трейдеров через ПАММ-счета.

То есть на Форексе или Вы будете сами учиться торговать или будете зарабатывать на тех, кто там научился хорошо торговать.

Первый путь очень долгий и трудный, Вам нужно будет учиться прогнозировать поведение рынка. В первые 2-3 года Вы только начнете понимать, что такое Форекс.
Есть хорошие БЕСПЛАТНЫЕ книги по техническому анализу, построению стратегий и прогнозированию цен валют.Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли". Это настольная книга начинающего трейдера.

Смотрите также очень полезные БЕСПЛАТНЫЕ обучающие вебинары, которые ведут опытные специалисты и преподаватели Форекса. Там в режиме онлайн им можно задавать вопросы.

Второй путь заработка на Форексе более быстрый, Вам нужно будет только научиться анализировать работу других трейдеров. Если Вы хотите посмотреть, как люди зарабатывают на Форексе, то вот смотрите, например, этот СПИСОК УСПЕШНЫХ ТРЕЙДЕРОВ, которые зарабатывают уже больше года (а кое-кто и более 5 лет) . Они на столько успешны, что в их счета инвесторы вкладывают свои деньги. Минимальные вложения всего от $1-$20 и минимальные сроки вложения от 7 до 31 день. Ссылки в этом списке кликабельные, так что можете изучать по каждому успешному трейдеру кучу статистического материала для размышления, в том числе сколько людей вложились в конкретного трейдера и на какие суммы. Всё очень прозрачно.

Вот так и зарабатывают люди на Форексе. Меньшинство торгует, а большинство инвестирует.