Елена Коленько

Почему люди деградируют ?

Елена Соболева

они и раньше были такими, просто это стало бросаться в глаза ввиду того, что нормальные образованные высокоинтеллектуальные люди покидают россию, остается - быдло

Никита Коршунов

Алкоголь, курение, ТВ.

Сергей Нестеренко

Восновном влияние оружающего мира, а также собственная лень после получения какого либо толчька к развитию.

Людмила

любой вид достигший пика своего развития, совершенно логично, деградирует, чему способствует развитие медицины и технический прогресс. сэ ля ви. будущее человечества за теперешними "дикарями" т. е. "быдлом".

Бактыгуль Абдылдаева

Когда у человека нет цели и главным фактором становится получение удовольствия от физического воздействия и потребительского отношения . Развитие останавливается. творческого процесса нет только потребление

НЕ
Наталья Елясова

Потому что миром правит Сатана.

Елена Хлякина

Почему вы так думаете? Может быть все наоборот.

По
Поля

У основной массы людей сознание отравлено уже давно табаком, алкоголем, наркотиками, энергетическими напитками, антибиотиками, анаболиками, стероидами, и прочей химией, а отсюда нет желания трудиться и производить что-то ценное. Есть только желание ловить кайф, получать удовольствие от жизни, и бездельничать. Это и есть всеобщая деградация людей. В конечном итоге такая жизнь вернёт человечество к первобытной эпохе.