Ма
Мария

Кстати, да. Напомнили. А Кали-Юга она для Земли только или для Всей Вселенной? Или для галактики?

Андрей

В ведах нет таких понятий как галактика. Вселенная имеет диаметр 3250000000 км. т. е. заканчивается Плутоном. А так калиюга чисто для Земли

Ольга

Пиздец нам всем.

Иг
Игорь

кали юга - время когда часть рукава галактики в которой находится наше солнце, проходит через пространство с другими частотно волновыми характеристиками, которые негативно влияют на развитие жизни и разума.

Елена Соболева

для миня деманы скоро я сделаю врата для демаманав солдатов и они войдут в ваши тела и будут обладать ими.
вы будете думать что сами хозяева сваего тела, но мы будем управлять вами и действовать вашими же страстями и желаниями.

Agap Тюряга Klaft

Например, 1 октября 1965
года соответсвует 1 850 569-му дню Кали-юги. Отсюда можно вычислить,

что Кали-юга началась 18 февраля 3102 года до нашей эры по

грегорианскому календарю. Именно поэтому Вайшнавы утверждают, что

игры Кришны, Пандавы и битва при Курукшетре происходили около 5

тысяч лет назад. Неудивительно, конечно, что западные ученые

считают, что дата начала Кали-юги — чистая фикция. Они считают, что и

битва при Курукшетре -также фикция, и что цивилизация, описанная в

ведической литературе -просто продукт поэтического воображения.

По мнению современных исследователей, эпоха Кали-юги выдумана в

период раннего средневековья. В соответствии с их логикой, индийские

астрономы использовали заимствованную греческую науку, чтобы

вычислить взаимное расположение планет три тысячи лет назад.

Проделав огромное количество вычислений, они, затем придумали

фиктивную эру Кали-юги, которая, якобы, продолжается уже три тысячи

лет. Самое удивительное то, что им удалось убедить в этом народы

огромного полуострова. Далее, в соответствии с этой хронологией, ими

было написано множество Пуран, и народы всей Индии признали их

писаниями тысячелетней давности, несмотря на то, что они были

совершенно неизвестны их предкам. В этой истории непонятно, как

вообще могла прийти кому-то мысль исследовать астрономическое

выравнивание тысячи лет назад и затем переделывать историю целой

цивилизации на основе найденных величин.