Марина Некрасова

как определить,где электрофил,где нуклеофил,а где свободный родикал?

Катюня Андержанова

Электрофил склонен отбирать электроны, нуклеофил склонен их отдавать, свободный радикал имеет неспаренный электрон и с удовольствием отдает его электрофилу и забирает для пары у нуклеофила. А описать правила определения достаточно сложно, это 3 раздела органики.