Жора Быханов

Почему время от времени зрение становится хуже, а потом немного восстанавливается? Это опасно?

Максим Захаров

Есть такая вещь как "усталость хрусталика" , если я правильно помню. От напряжения зрение снижается, потом восстанавливается. Но вообще, это признак того, что вы сильно перегружаете и переутомляете глаза. И однажды это действительно кончится близорукостью.

Алёна Алешкина

Усталость? Спазм аккомодации? Давление? Проблемы с сосудами?

Наташа Кулешова

Надо померять внутриглазное давление.. . Возможно переутомление...

Елесей Довыдофф

зрением руководят МЫШЦЫ. как любые мышцы они РАБОТАЮТ. если вы, например, читали, то, естественно, глаза не могут сразу резко начать отлично видеть вдаль.