Настасья Дмитриева

Люди! Я вам задам вопрос на который вы некогда не ответите)

Наша планета находится в солнечной системе, солнечная система находится в галактике, много галактик находятся во вселенной. А где находится вселенная? Не может быть чтобы вселенная была бесконечной. Это уже не по законам физики, и теории относительности.

Nadezhda Fedorovich

Вот научимся носиться по Вселенной через "кротовые норы" и найдём ответ на этот вопрос. Пока мы подобны существу, которое бегает по поверхности какого-то шара/мяча и т. д. , не может ни улететь с него, ни попасть внутрь. При этом безуспешно ищет центр Мироздания и край света. Как только это существо научится летать - вопрос отпадёт сам собой. Так что, доживём - узнаем.

Светлана Саввина

Побочные явления от травмированной ключицы
Подлечись

Анна Авдеева

наблюдаемая вселенная имеет конечный объем, но не имеет границ. а раз так, то она не может быть не во что вложена и ваш вопрос бессмысленный. ответил, но тебе не полегчало. я прав?

Марина Васильева

Одна из самых экзотических теорий строения Вселенной: клетка нашего мозга является Вселенной для другого мира. И, в свою очередь, мы находимся во Вселенной, которая является клеткой мозга какого-то существа.
Многие верят в это, так что это может быть правдой

Ал
Алсу

Вселенная находится в группе вселенный) а группа вселенный находится на небе )

Валерия Корзенникова

одному Богу извесно

Ро
Роман

Вселенная КОНЕЧНА. Это уже давно известно

Ив
Иван

для вселенной нет законов физики. Они существуют только на планетах. Если хочешь представления, то упрощённо представь, что вся солнечная система относительно галактик бесконечно падает. Во сне падал? Примерно так.

Елена Васильева

Ответ на вопрос "где" должен быть построен относительно каких-то точек отсчёта. "За углом" - относительно наблюдателя и угла. "В 20 км к северу от деревни" относительно деревни и северного полюса.
Ответить на вопрос "где вселенная" невозможно, т. к. доступные нам средства наблюдения не позволяют заглянуть за пределы вселенной, и найти там какие-то точки отсчёта, построить систему координат.

Чтобы ответить на вопрос о бесконечности вселенной, необходимо определиться с понятием бесконечности. Вполне вероятно, что прямо сейчас размер вселенной конечен, и составляет сколько-то там километров. Но также точно известно, что вселенная расширяется. Чем дальше от нас некий участок вселенной, тем быстрее от нас удаляется за счёт расширения вселенной. Начиная с некоторого расстояния участки вселенной удаляются от нас со скоростью, превышающей скорость света. Это означает, что мы никогда не получим никакой информации о событиях, происходящих от над дальше этого расстояния, и никогда не доберёмся до этих участков вселенной. Если прямо сейчас полететь в любом направлении со скоростью света, то вселенная всё равно будет успевать расширяться перед нами. Гугли "горизонт событий".

Милена Азатян

Вселенная, расширяясь создает пространство–время, а там, куда она еще не успела расширится на данный момент… короче не ломай уши.

Татьяна Шиманская

последствия первого урока астрономии в жизни автора

An
Andрей

Вселенная находится сама в себе. Понятие где находится вселенная, в корне не правильно, тк пространства за вселенной тоже нет, тк Вселенная это все -и пространство, и времяч, и материя, и энергия, и все остальное если оно есть.