Рустам Халиуллин

можно ли взять с собой в самолет небольшую декоративную розу в горшочке?

Мария Репетенко

вы уверены, что довезете ее? Вас попросят эту розу поставить на багажную полку...

Сергей Денисов

Упакуйте хорошо и в багаж сдайте. Я привозила и кофе, и лаврушку, и лимон из Сочи

Денис Ильин

может таможня не пропустить

Олеся Ткаченко

Если ее хорошо упаковать то возможно довезете, но таможня может не пропустить

Олег Балакин

Вполне обоснованно могут спросить сертификат от санюслужбы

Наталья Мариничева

Жалко цветок, если помнут....

Иван Браголя

Взять-то Вы можете. Но если рейс международный, то не факт, что её можно будет пронести через границу того государства, в которое Вы летите. Многие государства так или иначе ограничивают ввоз живых растений опасаясь, что с ними могут быть завезены вредные насекомые или микроорганизмы. Например, в США нельзя ввозить даже яблоки для собственного потребления.