Крылова

вопрос называется: посплетничам о зарплатах.

Моя сестра с мужем живут под Гаагой. Он инженер по программированию, зарабатывает 4000 евро, 40% от этого идет на налоги. Он мне сказал, что в Москве ему легко удалось заработать 300000 р. Так это?
И еще дядя мой главный инженер по энергетике в центре Келдыша. Десять лет ездит на Волге модели восьмидесятых. Живет в обычной трешке. Отдыхает с семьей всю жизнь на 6 сотках. Недавно только купил дом в деревне. Сколько он может получать?

Юлия Кадова

У меня есть коллега, который зарабатывает примерно 200 тысяч/месяц (у нас зарплата не является "коммерческой тайной"), но всю жизнь ездит на Жигулях - "шестерке", которые он купил ещё в 1989 году, живет в двухкомнатной квартире и ни разу в жизни не отдыхал дальше пригорода.. . И тем не менее, чувствует он себя прекрасно... Кстати, жмотом его не назовешь.. . Каждому - свое...

На
Наташенька

Но живёт сестра с мужем почему-то в Гааге, а не в Москве.

Алексей Абакумов

Мой зять программист в Москве, вся з/п черная. И такая же, как у твоего родственника... Инженер по программированию - так не говорят. Говорят "инженер- программист", или просто - программист. Вот.

Стиночка Ахмедуллаева

Главный энергетик в провинциальном городишке будет зарабатывать около 30 - 50 тысяч рублей.