Надежда Гулевич

Обваляться ли бетонные кольца старого колодца если его подкопать снизу?

В колодце вода стала пропадать, хочу подкопать снизу, кольца бетонные, 6 штук, почва-глина, колодцу 20 лет. Если снизу подкопать то кольца не рухнут вниз. Как думаете?

Наталия

Нет не рухнут вам надо покупать узкие кольца и их внутрь колодца встаалять . А эти кольца уже все расперло их глиной

Виталий Донос

Колодцы так и копают Мужик копает в середине и кольца потихоньку опускаются Петров что то не то сказал Та глина которая снаружи СЖИМАЕТ кольца а не распирает и они армированые

Ал
Алёнка

По частям нужно. Выкопать 30 см с одной стороны, и 30 см с противоположной, заложить кирпичом, или залить бетоном, со штробой. Потом ещё по чуть-чуть, пока по кругу не пройдёт.