Наталья Агеева

Как не ошибиться в выборе спутника жизни.

Стоит ли ожидать от молодого человека, что в семье он станет хозяином? Уже пол года у него дома в туалете сломана дверная ручка, на замечание отвечает- это не моя квартира я здесь делать ничего не буду (живет с родителями один в семье 25 лет) . На дачу едет только если ему предварительно за день скажут, что нужно сделать то-то и то-то - сам не едет что-то сделать, не интересуется нужна ли помощь. У него один ответ-мене эта дача не нужна. Я воспитана так, что помимо основной работы мама подрабатывает, я и сама периодически работаю на 2-х работах. Спросила у него сможет ли он при необходимости найти подработку, чем нибудь заняться-ответ, убил - что, тебе так сильно нужны деньги, зачем жить лучше других.
У родителей позиция такая же - есть, хорошо, нет, ну и ладно. Наш общий знакомый купил кухню и холодильник (очень дорого) , на что мой сказал, зачем покупать так дорого можно проще и дешевле. Человек он не плохой, но вот не придется ли мне в будущем все тащить на себе.

"А у вас кроме этих претензий еще что есть? Ну там, любовь, симпатия?)) ) что у вас общего, кроме отломанной ручки в сортире? " -Любовь, симпатия все есть. Но не хочется потом плакать в подушку, жаловаться подругам как мне тяжело а с ним скандалить. Пока я пытаюсь как то не навязчиво (как мне кажется) его мотивировать. Начинаю мечтать вовлекая его в это как в игру, показываю картинки, размышляю как можно на это заработать и сколько понадобиться времени. Он мечтает вместе со мной, но как только разговор затрагивает тему КАК ЭТО ЗАРАБОТАТЬ начинает злиться. Я уже боюсь его трогать, может это я много хочу.

Андрей Гришин

главное чтоб руки не из жопы были, и душа не из яиц.

Та
Татьяна

Человека не переделать, а вы хотите переделать. В будущем это выльется в злобу и обоюдное разочарование. Есть 2 пути. Первый не переделывать его и жить с ним с таким какой есть. И путь номер 2- не жить с ним. Выбор ваш и винить можете только себя но не его.

Гульнара Пронина

Это сложный вопрос.. . Но одно могу сказать точно: любовь проходит, и отношения должны строиться, кроме всего прочего, на общих взглядах на жизнь, и если с мелочами смириться можно, то фундаментальные ценности должны совпадать.
Я считаю, что любой паре, думающей о женитьбе, нужно обговаривать такие моменты (рождение детей, быт, цели в жизни и т. д.) . А потом уже делать для себя выводы. Не умеет работать руками? Может быть, проще вызывать мастера? А, может, это не единственное разногласие и вы с ужасом думаете о том, что вам придется так прожить всю жизнь?

Наталия Палто

Придется, если ваши взгляды на жизнь не совпадают. А они не совпадают, уже сейчас ясно. Он не мотивирован на достижения, его все устраивает, вы же стремитесь жить лучше и для этого готовы работать больше. Он-не готов, довольствуется малым. Конфликты неизбежны.

Furkat

придётся.. . вы другой человек.. . вы деятельны и на месте вам сидеть тошно. . и я так понимаю, тут не в деньгах даже дело. . просто вам это надо, это ваш образ жизни.. . а у него он другой.. . ему ничего не надо. . довольствуется малым...

Алексей Леонов

нет. не стоит ожидать ничего, что он показал вам сейчас. а так как ваше мнение о нем субъективное, попросите ваших родных. его родных. его друзей представить вам его словесный портрет и мнение о нем, сравните его с вашим мнением. потом понаблюдайте, как молодой человек себя ведет опять-таки с вами, с вашими родными, со своими друзьями, с вашими друзьями и со своими родными. только тогда картина о нем будет полной. вам нравится? вперед - фанфары зовут. не нравится- вы достойны лучшего.

Анютка Котлярова

у вас изначально разные интересы и цели в жизни, если хочешь тянуть на себе как ломовая лошадь и постоянно чтоб были скандалы и упреки - выходи за него. я такого бросила. раздражало что тоже ничего не надо ни к чему не стремиться, такой вот жизненный стопор на моем пути. нашла нормального замечательного мужа который тоже как и я стремится к лучшей и комфортной жизни

Светлана Рева

Придётся.... лентяй он у вас.. . ну вот кухню и холодильник и правда можно купить подешевле может быть) так что в чём-то всё таки прав.. .

Прежде чем что-то сделает по дому, будете за ним ходить и по 100 раз напоминать....

Зоя Семенова

если вы готовы мириться с его недостатками, тогда вперед... но такое поведение очень популярное.. подумайте!

Венера Арзыкулова

А у вас кроме этих претензий еще что есть? Ну там, любовь, симпатия?))) что у вас общего, кроме отломанной ручки в сортире?

ДА
Дима Архипов

Если он такое трепло, то не стоит с ним связывать свою судьбу

Арчибальд Ледов

Ну по поводу дачи - не все это любят. А так - я поняла, что вы с ним разные люди. Ему все пофиг, будет жить с поломанными ручками, все делать кое-как. Поговорите с ним о будущем, о быте, и тогда делайте выводы и принимайте решения.

Алевтина

Да, кто-то из двоих должен быть локомотивом. Если Вы готовы, то вперед.

Надежда Рудакова

он голимый лентяй по жизни .не вижу смысла с таким создавать семью. всю жизнь придется весь дом и семью тянуть на себе. хотя кому то этл нравиться и при этом обязательно жаловаться всем подряд

Екатерина Сутенкова

Даже не надейтесь его переделать, плевать он будет на вашу мотивацию.. .
Если вас уже сейчас настораживает его лень, пассивность, то дальше вас его поведение будет злить и раздражать.

Яна

Ну если Вы примете как данность такую манеру и образ жизни, Тогда может и получится у Вас крепкий союз, Если не будете его пилить за другой ритм жизни. Ему и на старом диване хорошо, Лишь бы не напрягаться лишний раз да не тратить свою энергию. Он другим не станет. Сможете Вы всю жизнь любить такое НИЧЕГОЯ НЕХОЧУ. НЕ надоест ли это до чертиков?

Алексей Моргунов

И это ваш выбор? ?
Тогда не жалуйтесь) )
Он и вас будет тащить на дно и ревновать к вашим успехам.

Георгий Дымов

Мой ленимво что-то делает по квартире т. к мы все хотим съехать и купить частный дом- а пока у него отмазка - не мое - нет желания - и я его понимаю, и сама не стремлюсь делать что-то помимо уборки, свой дом - своя крепость и там уже не отвертишься от работы

Ан
Анастасия

Нормальная позиция, в общем-то. Поддерживаю товарища.
Про ручку сортирную только напрягает...

Юр
Юрий

Поменять ручку в сортире (а заодно и квартиру) я и сама могу. Только на какой случай жизни такой мужик нужен? Мне противно звать одного классного мастера - приходя ко мне что-то чинить, он весь изноется - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО???? Но ведь мне нужно, просто так я его за свои деньги беспокоить бы не стала.

Артём Бузин

Только методом проб и ошибок.

Наталья Дацюк

Увы, это подобно лотерее.