Елена Антипова

При выкидыше тест на беременность показывает положительный или отрицательный?

Яна Гатауллина

Смотря какой срок и организм.
По идее хгч полгода может постепенно после выкидыша, аборта и прочего прерывания снижаться медленно, и следовательно, на тесте будет //.(особенно после прерывания после 10-12 нед)
С другой стороны, перед выкидышем базальная температура резко понижается и уровень хгч может резко упасть, после чего, возможно, покажет вторую полоску слабее или вообще одну.
Всякое бывает.

К9
Кatrin 999

В зависимости от срока беременности на котором произошёл выкидыш, распад хгч, гормона беременности, будет продолжаться от 4 до 30 дней. Чем больше срок беременности, тем дольше хгч будет выводится из организма. Соответственно тесты на беременность после выкидыша будут положительными от 4 до 30 дней.

Вероника

взависимости от срока беременности. Я ребенка потеряла на сроке 6 недель. Хгч почти месяц падал