Степан Жидик

Разве можно обрести гармонию с миром и самим собой убивая или спонсируя убийство животных ?

Олег Тутаров

Хищники хех. Падальщики. Без ружья и зайца не убьете.

О.
Оксана ...

Хищники только так её и обретают

Елена Линцова

Вы, надо думать, мяса и рыбы не едите, и не носите меха и кожи? ( и комаров и мух не бьёте)

Гу
Гульнур

А в мире вообще всё смертно.
Если это брать во внимание, то можно.

Алина Садковская

но сушеная рыбка ж такая вкусная)) )
жалко, согласен

Галина Унанян

Нет, но без этого никак. Я например не могу без мяса
А жрать одну траву я не могу: сил не даёт да и пукаешь часто

Светлана Кособокова

гармонии можно достичь только поубивав половину животных в этом мире )

встретил будду - убей будду.

Ал
Александр

Библия учит справедливому и милосердному отношению к животным Моисеев закон предписывал должным образом заботиться о домашних животных. Если человек находил заблудившееся домашнее животное, он должен был вернуть его хозяину. Если животное падало под ношей, его следовало развьючить (Исход 23:4,5) Животных нужно было щадить во время работы (Вт 22:10;25:4). Их жизнь также ценна в глазах Творца. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна пища или одежда или если животное представляет опасность для жизни человека ( Бытие 3:21;9:3;Исход 21:28). Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни (Притчи 12:10).