Var Dan

Прошу совета знающих людей, разбито лобовое стекло, что делать как доказать

Прошу совета знающих людей, утром вышла на улицу увидела что у машины поврежденно лобовое стекло, видимо что кто то ударил или что то упало край верхний в углу прям с куринное яйцо вдавлен.... по сути у нас в подъезде бегают дети и может могли что то кинут из окна.... какие должны быть мои действия юридически, и возможно ли привлечь родителей если это дети?

И какие сроки подачи документов ...по этапно расскажите пожалуйста

Женщин Поздравляю

нечего никто не найдет не докажет. не заплатит, у меня в доме стекло пистолетом газовым прострелили дыру, и что? а нечего, кому это надо

Татьяна Конакова

Привлечь можно. но только придется выяснить кто это сделал конкретно и доказать это. А предполагать можно что угодно.
А сейчас в первую очередь позвонить в страховую. А дальше они сами скажут что делать.

Ан
Андрей

Для таких случаев оформляется страховка КАСКО, а теперь даже и не известно, что можно сделать. У отчима аналогичная ситуация была, тоже теперь ходит косится на детей подъезда, но за детство у нас не сажают, а ударить мог и мимо проходящий алкаш. Лично видела как одного при "разборке" заносило на припаркованные рядом автомобили. Только свидетелей искать если, по "горячим", что называется, следам. Попробуйте написать объяву в подъезде.
Но машина- это ваша собственность которую вы на свой страх и риск оставляете без гаража, не на стоянке. С тем же успехом можно было и велосипед получить погнутый, например, за ночь кем-то. От того, что это автомобиль, суть не меняется. Вы оставляете вашу вещь без присмотра в общественном месте. И если будут свидетели, то, конечно, светит лицам ответственность за хулиганство и мат. ущерб.

Sharif Akilov

сначала пишется заявление

Алла Смирнова

Даже если виновный найдется и не согласится компенсировать ущерб, то надо будет проводить оценку повреждения, обращаться в суд (по головному делу гражданский иск) , рассмотрение которого затянется надолго, и если ему присудят выплачивать он будет по 100 рублей в месяц