Анюта Круглова

Какое вино хорошее купить и где его вы покупаете?

Вирус Касперского

Австралийские и чилийские вина можно покупать всегда. Шардоне, Каберне и т д

Роман Распопин

Рекомендую массандровские вина. Мускаты белого, красного камня, Ливадию, и есть еще очень много шикарных вин производства этого завода. Никакая испания рядом не лежала по качеству. Из кубанских- "Черные глаза".

Шавкат Шарипов

я - в "Метро кэш энд кери", хотя есть по городу винные бутики - там можно, но дороже.
какое - это на вкус и цвет. . возьмите из французкого что-нибудь светлое сухое из категории. . как там по ихнему - забыл, но, типа, с контролем географического происхождения. вот, скорее всего, уже не плохо будет, если не подделка. ну а там - пробуйте, записывайте в тетрадку для начала впечатления и марку.
а то, может, игристое белое брют - у итальянцев есть неплохие. .

вообще, смотря для чего вино. . и для кого. .
может, "молоко любимой женщины" немецкое из того же "метро кэш. . " будет самое оно )) кстати, не плохое вино.
а может, глинтвейн немецкий же подойдёт лучше - это по ситуации же смотреть

Anvar Fazilov

Попробуйте Барон Филипп де Ротшильд Бордо Красное, 2011
http://vinozavr.ru/vino/Baron-Philippe-de-Rothschild-Bordeaux-Rouge-Baron-Philippe-de-Rothschild-2011-93

Татьяна Лебёдкина

Если есть деньги, то купите шампанское "Кристалл" за 79000 рублей. У меня знакомый диджей рассказывал, что на одной тусовке, которую он вел, вдрызг пьяная девицы одну такую бутылку купила. Поняла ли она что во вкусе, не известно. Потому что в этом состоянии можно догоняться и портвейном777.
Самое лучшее вино, которое я сам лично пил - "Черный доктор" и некоторые сорта "Масандра". Только настоящие, а не под "фирму".

Татьяна Русанова

Лучше отечественного производства!

Оксана Яковенко

Французские и Чилийские дело вкусо мне нравятся красное полусладкое и розовое, иногда пью белое

Св
Светлана

Столовое вино № 21

Виктор

Домашнее и только

Иван

Из не дорогих советую попробовать Красное вино Абхазское, Апсны и Лыхны. «Апсны» - вино, созданное на основе винограда нескольких сортов: Каберне Совиньон, Саперави, Мерло. Оно не очень крепкое, при этом имеет насыщенный и терпкий вкус, сохраняя освежающие качества. Для многих характерным отличием напитка является то, что он не дает алкогольного опьянения, и уж точно нет похмелья с утра (исключение составляют подделки) . «Апсны» - вино с характерным привкусом клубничного варенья и розовых лепестков. Вино «Лыхны» создано из винограда сорта Изабелла, отличается колоритным абхазским оттенком. Вкус этого красного полусладкого напитка кардинально отличается от обычного вина «Изабелла» . Оно имеет легкую текстуру и приятный аромат земляники. По сравнению с «Апсны» вино «Лыхны» мягкое, послевкусие легкое, а расслабление - это то, что вы получите, наслаждаясь бокалом вина этого сорта.

Aлександр Гришанов

Хорошего вина очень много и не обязательно за нереальный деньги.. . много экспертизы в приложении vivino

Ольга Матвеева

В магазине *Изабэла*

Артак Чибухчян

Если красное, то рекомендую полусухое вино "Инкерман" одноименного крымского завода. Недорогая цена, купить можно во многих местах (в Метро, Ашан, Пятерочка и тд есть) , приятный насыщенный вкус.

Татьяна Лавренова

Марку не скажу, а как выбрать пожалуйста: произведено и разлито в Италии, цена минимум 400-600 руб. , аббревиатуры D. O. C., не старое, не стоявшее на свету, пробка а не пластик, с указанием сорта винограда, сухое красное не меньше 13%.

Арв

Какое вино хорошее для вас решить можете вы сам - это дело вкуса. А что купить - вопрос финансовых возможностей, у меня как раз с этим сейчас проблемы ...То есть хорошие, по моим понятиям, вина я купить не могу - дорого.
Где? Я стараюсь приобретать на фирмах, привозящих вино - это дешевле на 25-50% чем в магазинах - особенно таких как "Ароматный мир", "Азбука вкуса" и подобных бутикового класса.
Отношения с компаниями завязываются на выставках по винной тематике.
Из магазинов (в Москве) :1 место Твой дом, 2-е Метро, 3-е ОКей, 4-е Ашан

Юл
Юлия

У мамы в ростовской области есть знакомая. Вот у нее и покупаю. Любое. от молодого до 10 летнего. Уж извините но такое в магазине не купишь

An
Andrei

Самые на мой взгляд демократичные и по вкусовым и качественным характеристикам вина производителя Инкерман (Inkerman)

Ольга Соломенцева

мне нравятся сейчас чилийские Каберне.

Азат

Крымские вина. Уже есть в "Российских винах" на Тверской.

Юрий Барметов

Испанские сухие. В Красном-Белом, Магните, да они везде продаются.
От 250 руб. На тему, как выбирать, писала уже.
Крепленые крымские - производители Массандра, Коктебель, Инкерман.
Сухие крымские - Инкерман.

Владимир Зинченко

В супермаркете беру французское полусладкое, либо греческое белое вино, можно игристое Аsti, лёгкое.

Александр Захаров

Портвейн розовый Севастополь

Элина Герасимова

Я вот что посоветую. Зайти в именно винный магазин и поспрашивать в слегка высшем диапазоне, чем бы вы хотели бы, запомнить, что предложили, а потом в сетевой магазин типа Лента, ашан и т. д. Там оно или подобное будет, скорее всего дешевле (не факт) , но я Вам не дам гарантию, что оно правильно хранилось и его обратно заберут, если там уксус или гниль.

Ирина Попова

Сейчас в широкой продаже появились грузинские вина, ценовой диапазон от 250 до 600 рублей. Лично я покупаю в алкомаркете.

Оксаночка Шоколадка

В продаже в России нет вина.
Только на западе у фермеров найдёшь.

Ирина

Лучше шампанское

Ирина Кузелева

крымское в Крыму

Сладкая Девочка

грузинское люблю

yu
yuliyafedoseenko

мескаль (в ашане)