Николай Шумейко

Что будет со вселенной, если время ускорить до бесконечной скорости? Все возможное течение времени сделать мгновенностью

Мощная была трава.

Михаил Апыхтин

Эта модель даже имеет название:
инвертированная сингулярность.

Ускорение времени там обращается в неопределенность и все процессы происходят связанно как бы и мгновенно и бесконечно долго.. .

И это только половина истины!
Правда, лучшая её часть.
;))

Альбина

Как ты себе представляешь выражение "скорость течения времени"? Если бы ты немного подумал (как советую и другим любителям исследования "скорости течения времени"),то понял бы, что в выражении "скорости времени" в числителе стоит промежуток времени и в знаменателе стоит тот же промежуток времени. В результате "скорость течения времени" всегда единица.
А что будет в конце - это отдельный вопрос, вот его и задавай.

А если наблюдатель замечает, что время где-то идёт по другому, то это возникает только с помощью переноса сведений из одной системы в другую и сравнения результатов. Куда ты собрался из Вселенной переносить сведения?

Ольга Ерискина

Скорость времени относительна, в системе не важна скорость течения времени, если ускорить или замедлить течение времени, человек все равно это не заметит.

Anton Gordienko

Как можно ускорить или замедлить то, чего не существует? Время - это абстракция, чисто словесная модель для рассуждений.

Алексей Смирнов

это означает что все интервалы времени одинаковые и равны 0, то есть бессмыслицу. вот еще один такой же ,,умный, , вопрос: сможете ли вы забить мяч ударом правой ноги в ворота, если у вас нет правой ноги?

Наталья Данилова

Ничего не произойдет. Время в таком виде, как сортировка состояний от причин к следствиям есть только в локальной реальности, описываемой классической физикой. Но, как доказала квантовая механика, реальность таковой (локальной) не является, кроме как в нашем сознании, которое видит ее такой, четырехмерной и упрощенной.

Ро
Роза

я думаю что мы ничего не заметим, если во всей вселенной время ускорить до бесконечности, тк время относительно даже в своих самых экстремальных воплощениях (пример-если чнеловек упадет в черную дыру, сторонний наблюдатель никогда не увидит как он падает, тк время в дыре останавливается, но сам космонавт ничего не заметит и будет двигаться со своей прежней скоростью)

Юрий Жабров

КАК ОБЫЧНО-НИЧЕГО

Мария 89

Кажется, что я что-то знаю, но для начала ответе на вопрос: - "Что общего между совой и корзинкой? "

Иосиф Дубовской

Надо сесть в лодку и поширокой реке чтоб дерегов не было видно плыть без вёсел и мотора. Вы увидите течение? Нет. В в другой системе координат чем бакенщик.

Вл
Владимир

Могу предположить что такое может быть после смерти. Ведь в организме не будут происхосходить никакие процессы, которые отмеряют время. И относительно души почему бы времени не ускориться до бесконечнрй скорости. До тех пор пока случайным образом не создастся другое тело, такое, в которое могла бы попасть душа.