Александр Золкин

скажите, разумнее будет учиться на археолога в России или за границей?

Александр Белавин

сильно зависит от вашего направления- хотите вы изучать старославянские поселенияили первых неандертальцев во франции

Marie Iskra

Ну это уже на ваше усмотрение. Но ясень пень что заграницей образование сильнее

Юра

Лучше в Германии. Немецкие археологи самые востребованные в мире, а образование по этому профилю - на высшем уровне. Плюс командировки по всему миру.