Мамаз Муткин

Хочу забрать назад проданное авто.

Ситуация такая: Дядя купил машину и оформил на меня, решил продать, продали по обычной доверенности на право управления, год эта машина уже на мне а новый хозяин не переоформляет. Так как доверенность кончается, он звонит и просит о переоформлении, на мой ответ " Как будет время, так обязательно" , он начал вести себя грубо и неадекватно. После моих пояснений мол я работаю и мне некогда на данный момент, где ты был раньше? звонил бы хотя бы за месяц и узнавал когда я свободен. Но в ответ слышу выкрики матом!
Решил забрать машину у него вообще. Как это лучше сделать и что мне в этом случае вообще бывает по закону?

Алексей Севостьянов

доверенность не отменяет право собственника. более того, её в любой момент можно отозвать. и налог платишь ты, как собственник. и все штрафы приходят тебе.
в данном случае закон на твоей стороне, но вот объясняться с ним будешь сам

Роман Строгонов

по закону заява о краже по жизни могут быть неприятности.. .
деньги получил? посоветуй ему её переоформить её на себя и всё. и забей.

Екатерина Рублёва

и рыбку съесть и на сексуальный корнеплод сесть

Александр Гордеев

пойди к нотариусу он подскажет . если не делали договор купли продажи можеш подать в угон

Наташа Кушнир

Ничего не понял.. . То есть, ты деньги взял, а теперь хочешь и машину забрать? Тогда вы оба - неадекваты.. . Твой кореш потому, что ему лень тупо пойти и переоформить машину на себя, а ты потому, что по факту его "кидаешь на деньги". Или ты хочешь машину забрать, а деньги ему вернуть? Ну, тогда ты реально святой...

Ksю Анатоlьevна

Если ему просто кататься, то твоя доверенность уже давно не нужна. Но ты отвечаешь за все штрафы и налоги платишь тоже ты. Договорись о встрече, заготовь бланк ДКП, возьмешь у него ПТС и паспорт и оформишь куплю-продажу прямо в машине. Ты же больше заинтересован. Будет настаивать на доверке, посылай подальше и скажи что на угон подашь.