Арнольд

Могут ли люди посмотреть на священника, монаха, батюшку, ПОПа, христианина, который согрешил каким либо грехом и

соблазниться и самим такой грех сделать?

Могут ли люди судить других людей?

Будет ли наказание за то, что соблазнили душу?

Будет ли оправдание тем, кто соблазнился?

А если священник покается, а тот, кто осудил - согрешил и не покаялся?

Святослав Игоревич

тогда жопа всей системе если священники грешат. Осудить - это не грех, ябида это не грех

Евгений Никитин

Нет\да\нет\да\ ничего.

Анатолий Кулиш

Будет наказание тем, кто соблазнит хоть одного из малых сих.

Татьяна Пастушенко

Священники - люди живущие в миру. Не путайте их со Святыми! Большинство из них не лучше и не хуже нас.

Андрей Шаламов

да, Бог всех наказал и ещё наказывать будет, потому что он дьявол, сатана Придумал ад и костры.

Олег Завгороднев

Согласись, среди (в среде) тех, кого перечислил, меньше преступников, чем среди обывателей.

Олег Захаркин

Дзенская история.
Ученик спросил учителя:
-Я согрешил, как мне избавиться от греха?
Учитель:
- Покажи мне свой грех.
Ученик:
-А как? Я не могу.. .
Учитель:
- Тогда считай, что я тебя от него избавил.
Грех только понятие в голове того, кто носит с собой прошлое, которого нет. Всегда есть только настоящее.

Яна Олейник

Слишком много вопросов, а ответ один: Не суди, да не судим и будешь.. . Ошибок в своей жизни не делает лишь тот, кто не живёт.

АТЕИСТ.

Яков

Иоанн златоуст говорит : "Священник должен иметь душу чище
самих солнечных лучей, чтобы никогда не оставлял его без Себя Дух Святой, и чтобы он мог сказать: "Уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Гал.
2:20).