Если вселенная однажды родилась через взрыв, то может с таким же успехом и схлопнуться обратно?

всемирный, но не всевселенский же)

Алёнка Кузовкина

ну и что, потом опять взорвётся

Настя Веряева

т. е. ты прав. впоследствии схлопнется. потом снова расхлопнется.

До
Дображелаювсем

Да, есть такая модель "пульсирующей Вселенной"
Но сейчас она не считается основной, так как измерения пока свидетельствуют о том, что галактики разбегаются с ускорением.

Вероника Калашникова

Бог создал вселенную, но был всемирный потом,

теперь же:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:10-13)

An
Andрей

Всё подсчитано, усагойся.

Аида Мамасадыкова

тока мудаки, которые "верят" в наличие пустоты, считают понятие движения первичным, и изучают мир сталкивая пучки частиц друг об друга, чем мощней тем лучше - только эти мудаки могли придумать большой взрыв. . небыло его никогда, и не будет - не бойтесь...