Роман Данилов

Здравствуйте. Что посоветуете купить?

Есть старый фотоаппарат цифровой Lumix gf-3.Снимаю на любительском уровне. Вроде душа к этому лежит. Захотелось поснимать жучков, паучков и т. д. Теперь думаю, стоит купить объектив для макро-съемки, или переходить на новый уровень и брать зеркалку?

Ел
Елена

Чем меньше матрица - тем лучше это для макросъемки из-за бОльшей ГРИП. Купите лучше макрообъектив под свою беззеркалку. А сэкономленные деньги потратьте на штатив и свет.

Vip Александр

Canon 600D Body - гораздо лучше чем 1100 и имеет поворотный экран, что ОЧЕНЬ удобно при макросъемке.
Объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM - в идеале, но дорого, или Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM или Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM - эти дешевле.

Елена Голубцова

Взяв начальную зеркалку ни на какой новый уровень ты не перейдешь, даже не надейся. У тебя в руках хорошая камера, осваивай её как следует! Если действительно хочешь поохотиться за насекомыми - макрообъектив - правильное решение. Но это не отменяет усилий по освоению своего аппарата и общих принципов фотографии.

Лариса ))))))))))

Canon EOS 1100D Body,а объектив надо спросить кто макросъёмку любит
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988662&hid=91148

Gala Voronsova

Kid дело говорит. Макро объектив купите.