Ai
Aid

осаго .при страховом случае ( наезд машины на ногу) -следствие потеря трудоспособности неделя.. какие действия потерпевшего

..имееться в виду кто должен идти к страховщику за выплатой?

Ан
Аня

потерпевший: писать заявление страховщику с требованием о выплате.
если мало - иск в суд к причинителю вреда (если добровольно не отдаст)