Tosha Argentum

Больно ли удалять зуб постоянный, в 12 лет?

Даже под уколом?

Ма
Марал

Любой настоящий зуб удалять больно в любом возрасте!

Olga Belikova

Самое ужасное в удалении зуба - укол. Потом ты ничего не будешь чувствовать, только будет неприятно.

Алексей Попов

Сейчас в стоматологии применяют отличную анестезию, вообще ничего не почувствуешь.

Maral Iskandarova

с уколом не больно не стоит бояться .

Таня Еремина

Мне удаляли, укол самых хороший, но на меня не подействовал.. . всё онемело, кроме зуба. Когда дёргали ощущение, что тебе челюсть ломают и звук такой же. Больно так, что меня потом рвало, трясло, я ничего не видела.. . двое держали, чтобы я с кресла не навернулась. Родственница удаляла, так говорит прямо в кресле от боли обоссалась. Пугать не хотела, некоторым не больно, наверное смотря какой зуб.

Савенкова

Если в таком возрасте приходится удалять постоянные зубы, у вас есть шанс к 25-ти годам остаться без зубов и с деформированной челюстью....

Бекболсун Чоноев

Я думаю не больно так как мне 4 февраля удаляют зуб но не потому что он сгнил и тд а потому что мне надо брекиты ставить

Меня все подбадривают что больно не будет но все страшно

И кстати мне надо 4 удалить которые находятся в разных сторонах

А мне 13

Так что не бойся все пройдёт удачно:)

Елена Сафарова

Мне было не больно! когда даже вкалывали укол мне всё равно было не больно!

Андрей Кравченко

Честно сказать, испробовала сегодня на себе. . укол когда вообще достали я орала в душе... так как очень боюсь уколов и. т. п но когда начели делать я не чувствовала нечего.. а вот когда игла дошла до нерва меня перекосило когбуто тебе туда сильно при сильно иглой под зуб давят! именно давят! Вот но когда мне это все сделали занело это примерно 1-2 минуты, и я пошла на скамейку в коридор. и ждала примерно 10-15 но это надо столько ждать! а я ждала.. 5-8 вот и потом я пошла мне тоже выдергивали постоянный зуб. Мне 14, вот и они там начели ковырять, чето начело хрустеть когбуто кости ломают (зубы) Но к удивлению я не чего не чувствовала... у меня все анимело.. и когда я трогала свою кожу после анестезии я не владела своим ртом.. до того закололи что мама спасай. Но было не больно вообще я не чувствовала нечего, хотя тоже боялась 😄