Юлия

ребята поступили до 1 волны по целевому опк. что это? ???

Вл
Владимир

Они взяли от какой-то государственной конторы направления на обучение в данный вуз, за их обучение все 5-6 лет платит эта контора, а они всего лишь должны отработать после выпуска 5 лет в той конторе, которая дала им направления

М@рин@ Федорчук

согласен с вышеуказанным, так же есть лица в пределах квоты (дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, пострадавшие чернобыля, пострадавшие в войне, и остальные льготники).... так же есть кто поступает без баллов на бюджет это вроде те кто после технаря продолжает учебу, участники последнего этапа школьных олимпиад и многие другие.... но целевики, льготники, безбальники и договорники не влияют на число бюджетных мест

Александр Котик

Целевой прием - это государственный заказ конкретному вузу на определенное количество мест, в данном случае, на специальности оборонки. Поступление на такие специальности по целевому приему дает преимущества как при поступлении (место гарантировано) , так и при выпуске (специальность востребована).