Анастасия Лень

Как долго служат электрические теплые полы.

Я вот что хотел спросить, насколько долговечны электрические полы? К примеру я могу понять, что полы утепленные пенопластом или мин-ватой могут служить довольно длительное время. Ну конечно, если пенопласт мыши не погрызут и не превратят его в труху. Вот что касается электрических теплых полов, то здесь возникает вопрос о сроке службы. Какие гарантии того, что у электрических теплых полов не произойдет замыкание и не перегорит проводка? Что в таком случае делать? если я правильно понимаю, то любой электро-прибор рано или поздно выходит из строя и электрические полы не исключение. Может я чего-то просто не знаю и просто произойти не может/ Раскройте мне глаза и объясните. если конечно сможете?

Катюшка Кравченко

весь вопрос в том - какие и кто укладывал и к чему подключал

Илья Власов

а знакомые к центральному отоплению трубы подсоединили и нормуль. пока отопительный сезон-полы тёплые. когда отключают-холодные. может и вам также.)

Елена Левина

Такие полы неплохо зарекомендовали себя, единственное что стоит учесть, то что перед укладкой надо составить план так, чтобы на участках пола не стояла мебель. А из поломок может выйти из строя только терморегулятор, но и они работают довольно таки долго. Оставлю ссылку здесь описано более подробно.

Арина Бибикова

я вообще из набора для теплицы сделал теплый пол. С 1996 года работает. Там ломатся нечему..

Николай Терехов

Теплые полы прослужат довольно длительное время. Все зависит от того, какие теплые полы вас конкретно интересуют. Например инфракрасные полы могут прослужить 15 лет, что не скажешь о пенопласте или минвате. Минеральная вата просто со временем слежится и не будет давать нужных эффектов. Насчет пенопласта вообще лучше промолчать. Потому как этот стройматериал является не надежным. его через три года мыши превратят в труху и он создаст только проблемы. Я считаю, что самый лучший вариант - это теплый пол на основе пленки. один раз сделал работу и наслаждаешься комфортом и теплом длительное время.