Иг
Игорь

Занимаюсь 5-6 мес. в тренажерном зале. Для себя занимаюсь, поддерживаю себя в форме.

Занимаюсь 5-6 мес. в тренажерном зале. Мне 16 лет, рост 174 см. Вес 68 кг. Для себя занимаюсь, поддерживаю себя в форме. Ничего из спорт-пита не принимаю. Творог и яичные белки только после тренировок хаваю. Сейчас подумал заняться пауэрлифтингом. Хочу посоветоваться, влияет ли это на рост сильно? Т. к лифтеры в основном делают упор на вес, силу вроде.

Андрей Кэпюшонов

Да в 16 лет КАК МНЕ КАЖЕТСЯ уже можно не бояться за рост.

Александр Мизерник

Ну так и останешся 174 я думаю. Чем больше наберешь веса, тем больше будешь делать жим прясяд и тд.

Юлия Гулак

Ничё не влияет, не очкуй, иди трень.

Леночка Шенина

рост у подростка останавливается прыщами) или началом активного рукоблудия. кроме того сейчас все подростки из-за позднего начала половой жизни и избытка сладкого в рационе страдают от дисплазии соединительной ткани. кароче, чтобы вы там ни хавали, спина заболит по любому и очень сильно.

Ольга Емелькина

после 16 не стоит парится! рост заложен генетически. но не забывать о заминке, растяжке, разгрузке спины висами на перекладине после тяжелых тяг и приседов

Евгений Топлинов

Не только на рост влияет. Еще травмирует связки, сухожилия ног, рук, поясницы, плеча и т. д. Те, кто серьезно увлекается лифтингом, все жалуются на постоянные ноющие боли.