Алексей Соляков

Настроить составление отчетов за день в Excel

Составил отчет в Excel за день, настроил подсчет итогов по определенным показателям.
1. Как сделать чтобы на каждый новый день не приходилось настраивать ячейки?

2. Как сделать чтобы из информации на каждый день собирался отчет за месяц?

Васа, я сегодня первый раз открыл для себя Ексель. Как сделать чтобы мне каждый день не приходилось заново прописывать в ячейке настройки? К примеру сейчас ячейка Е14=Е11-Е4-Е12-Е13, Е7=Е6/Е5 и т. д. Когда я добавлю новый день, мне придется в новых ячейках настраивать опять параметры вычисления. Пример того что составил не могу выложить, пишет что сегодня больше не могу добавлять вопрос/ответ с латиницей

вот пример

Лена

Тебе сюда там помогут. http://www.excelworld.ru/forum/

Антон

Просто делаешь одну здоровую таблицу с отдельной колонкой "итоги за месяц". каждый день в таблицу добиваешь новые данные, умная Экселька всё подсчитает. Это раз.
Два - есть такая кнопочка. Называется "Сохранить". Формулы при сохранении не слетают.

Попробуй.

Я серьёзно.

Юр
Юра

Покажи, что составил...

Адилет Султанов

"... я сегодня первый раз открыл для себя Ексель... "
поздравляю. через месяц вы будите отвечать на вопросы других новичков.
но чтобы сегодня ответить на ваш вопрос - надо ВИДЕТЬ что вы там насоставляли.
судя по формуле, могу предположить что числа идут слева направо.
Тогда так:
ставите курсор на Е14и за правый нижний уголок тяните враво.
формула автоматически растянется на остальные числа месяца.
Если не получится, тогда файл на файлообменник, а сюда ссылку для скачивания

Екатерина

Когда высылаете картинку, то НЕ НАДО обрезать буквы и цифры. Без них невозможно написать формулу

Следующий день пиши снизу ( можно пропустить пустую строчку, можно подряд)
Скопируй А3:А13 и вставь в ячейку А15.
Скопируй ячейку D13 и вставь в конец таблицы второго дня (примерно это будет D25)
В ячейке E3 запиши эту формулу:
=ЕСЛИ (ЛЕВСИМВ (A13;4)="итог";D13;"")

*пробелы надо удалить

Теперь выдели ячейку E3 и за правый нижний уголок потяни вниз до конца таблицы.
В последний день месяца посчитаешь всю сумму в колонке "E"