Сл
Слава

Почему многие люди фоткаются наклонив голову в бок ?

и замечали ли вы что при коллективном фото, наклон головы в сторону более симпатичного человека. Тоесть тот кто нравится к тому и наклоняетесь.???

Алексей Настюшенков

1) потому что стоять прямо, глядя перед собой, с застывшим лицом, пока фотограф (зачастую долго, очень долго) не решается нажать кнопку - довольно мучительное занятие, да и результат своеобразный, обратите внимание на фотографии начала ХХ века.
2) потому что люди - не модельки, которых учили стоять-ходить-улыбаться и держать спину, обратите внимание как вы лично сидите и ходите.. .

к чему это я? и не пофиг ли мне? пофиг. но скучно

Ал
Александр

Одно полушарие другое перевешивает!

Арина

Не могут одновременно держать голову и фотоаппарат. Производительности не хватает.

К@тьк@ Громов@

Потому что насмотрелись сериалов "Великолепный век" там все головы в бок держат и подбородок втягивают в шею, выточив глаза, чтобы слюна не стекала и было чем сразу плюнуть в морду в случай чего. А наклон головы держат к тому у кого деньги есть чтобы сразу занять. Ну в общем наклон головы всегда держат в сторону ростовщика, прищуривая противоположный глаз, да и всё. (Плохо что нарисовать не могу) Как то вот так: -

Оксана Григорьева

Элементарно, Ватсон, - не хватает кожи!

Ан
Анастасия

паралич центральный это называется

Рома

сила притяжения давит

Петр Плакидов

шейный остеохондроз

Марина Стененкова

Потому что если стоять прямо, то фото и вовсе скучным получится

Александр

не умеют позировать

Урмат Исаков

Смотреть надо в видоискатель, с другой стороны, к конца дня, когда ноги уже гудят и в башке один мысль - "пожрать и спать", можно и недоглядеть какого-нить товарища, спрятавшегося за прочих, ну или с башкой набок

Виталий

))))))))))))))))))))))))))

Tynchtykbek Tokonov

Чет не заметил такого

Александр Лушников

Птичий грипп, а если без шуток, то..., это их личное представление о том, как нужно фотографироваться. Во время съемки им нужно подсказать более выгодный вариант.

OK
Oybek Karimov

Собака тоже голову в бок наклоняет...

Екатерина Виноградова

Вы ошибаетесь, это не люди - это фотографы так снимают.