Яна

что означает запись в трудовой? уволен по п3 ч1 ст33?

Михаил

Это старая запись, произведённая до вступления в силу ТК РФ.
Кодекс законов о труде (КЗоТ РФ) от 09.12.1971 года.
Статья 33. Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации
Трудовой договор (контракт) , заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты администрацией предприятия, учреждения, организации лишь в случаях:
3) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания.

Ольга Бондаренко

это значит, что тот кто делал запись об увольнении в вашу трудовую книжку был в невменяемом состоянии . Запись нужно отменить и внести верную запись. Там 77 ст. должна быть, вы же по собственному ушли видимо ) пункт. и часть верные а со статьей проблемс.

Кирилл Отдельнов

по собственному желанию

Ал
Александра

Разве 33 статья не нарушение трудовой дисциплины? Или это было давно и неправда?

Анастасия Зеленцова

С 1 февраля 2002 года вступил в действие Трудовой кодекс Российской Федерации. Поэтому если вышеуказанная запись была сделана с этой даты и позднее, то она не имеет юридической силы. Если раньше, то Евгений Валериевич Казаков Вам уже всё объяснил.

Сюлейман

Что означает запись в трудовой? уволен по п3 часть1 ст 33?