L7
Leito 7

Можно ли. . Можно ли опьянеть от блюд, в процессе приготовления которых, было добавлено вино?

Радик Хусаинов

нет. алкоголь испаряется.

В@ня Комягин

Нет, естественно )))) Алкоголь в процессе готовки выпаривается, остается только аромат ...

Ольга Валевич

Конечно, если алкоголь не выветрился. От буйабесс (рыбный суп с белым вином) можно хорошо опьянеть, в нём после приготовления остаётся много алкоголя, прям разит. По настоящему рецепту он состоит по большей части из вина, а не из одного или двух стаканов на пару литров воды или вообще без вина как за частую сейчас подают. Без вина называть его буйабессом нельзя так как это уже просто уха.

Никита Коршунов

Конечно нет, спирт выпаривается в процессе приготовления, Мясо приготовленное в вине очень вкусно. А окорочка в темном пиве получаются как копченые. Попробуйте обязательно!

Виталий Ильчук

Еще есть винные соуса! Очень вкусные, вообще это главные элементы французской кухни и они придают блюдам неповторимые ароматы.
Вот к примеру отличная статья про винные соуса - http://www.lefkadia.ru/sekrety-vinny-h-sousov/

Илья

Нет, это весьма маловероятно. Если только в процессе приготовления самих блюд 😉

Са
Сашенька

если только вино употреблялось внутрь во время готовки. так сказать для творческого подъема

Игорь

нет, не можно.

Ленка Пичугина

нет, не правда!))) ) просто вино дает вкус, например Ризотто с шампиньонами, и другие блюда)))

Дмитрий Лапин

Нет. На выходе акоголя останется слишком мало.

Михаил Антонов

каждый раз когда готовлю лазанью, часть добавляю часть употребляю, так что думаю опьянеть можно, во время готовки)