Татьяна П

вот интересно мне, откуда пошло такое мнение? ( вн)

Питбули, стафы и т. д. страшнейшие собаки, загрызут любого, даже хозяин играет с ними держа в руках пистолет. Кто вообще придумал эту чушь и почему многие в это верят?!?

Елена Пахоменко

Из СМИ, там обычно рассказывают про то, как придурки-хозяева не занимаются воспитанием своего пса, естественно - пёс будет нападать.. . уж так приучили. Например, все мои знакомые стаффы очень добрые. Это так же, как дети. Не воспитаешь - вырастит хрен знает кто, бандит какой-нибудь, к примеру. Я не виню таких собак, виню хозяев.

Оксана

Ну если говорят, наверное не с проста.
Есть такие собаки, которые даже дрессированные, слушают хозяина, но они всегда понимают чего они хотят и то что скажет хозяин 'нельзя' это не остановит их от их действий, собаки которые с сильным и мощным характером, могут натворить делов и остаться к этому равнодушными, еще конечно важно воспитание.

Есть собаки которые не зависят от воспитания.

Они не все такие лапочки, бывают очень грозные собаки, даже порода не важна, собака и в Африке собака! ! !

А есть конечно собаки очень чувственные, добрые и ласковые тоже неважно от породы.... каждый человек-хозяин ведет собаку сам, она может быть страшно злой, доброй или вовсе глупой....

Татьяна Марченко

Ибо это собаки с челюстями вместо разума

Валерия Аникеева

Я не видел чтобы владелец пита или стаффа, держал в руках пистолет. А вообще про стаффов и питов ходят легенды что у них якобы, мёртвая хватка.

! София Гульянц !

Из новостей.
Вот, например:

В тот злополучный день дома никого, кроме Леры, не было. Мальчишки во дворе принялись дразнить собаку, пес кинулся к окну и зашелся лаем. Лера попыталась оттащить от окна разозленного пса. Остервеневший питбуль продолжал рваться, и Лера в сердцах шлепнула его по загривку. «Ласковый, как кошка» питбуль с залитыми кровью глазами бросился на хрупкую девочку. - Папа, приезжай, собака меня кусает, - успела выдавить в телефонную трубку Лера. Питбуль повалил Леру на пол. Врачи потом насчитают на теле 50 ран. Собака искусала руки, грудь, шею, лицо девочки. Через некоторое время Лера уже ничего не чувствовала и не видела расползающейся кровавой лужи. Когда в квартиру ворвался отец, Лера лежала без сознания. Александр Викторович отогнал пса и на руках вынес дочь к автомобилю.. . Тогда она была еще жива. Леру с прокушенной трахеей и большой потерей крови от ран на ногах, руках, лице и груди положили на операционный стол. Через час медики вздохнули. Должна выжить. Но шок был настолько сильным, что за первой остановкой сердца наступила вторая. После полуночи Валерия умерла. Женщины-врачи рыдали. А отец Валерии обвинил людей в белых халатах в смерти дочери и написал заявление в прокуратуру. - Врачи перекололи мою Леру обезболивающими. Кто-то должен ответить за ее смерть! Александр Викторович до сих пор не может поверить, что собака, которая охраняла дочь, ее и убила. Вот и пса-убийцу отец сначала перевез в новый дом, куда как раз собиралась переезжать семья. И только в день похорон дочери, скрепя сердце, застрелил его во дворе.. . А второго питбуля, который, кстати, находился во время кровавой расправы в квартире, оставил. - Мне и кобеля жалко. Невиновен он! - упорно твердит Александр Стеценко. Мать девочки находится в шоковом состоянии и не может видеть вторую собаку.. .

Artem

Все большие собаки опасны без дрессировки, но питбули выводились для боев, они очень опасны, но если их вырастить в любви, любят его и дрессируют, но все ровно они опасны, в некоторых странах они запрещены!

Ек
Екатерина

Потому что, полно дурацких сплетен, ничего незнающих людей.. . которые слушают другие, вот и все.