Надя Чигринова

потребление конвектором электроэнергии за 1 час

доброго времени суток. Сколько электроэнергии потребит один конвектор мощностью 1.5кВт за ОДИН ЧАС времени в БЕСПЕРЕБОЙНОМ режиме. температура в помещение для нагрева +25, площадь 15 м2,утеплено помещение ужасно, щели, ветер гуляет, за окном -30 мороз. Дак вот сколько электроэнергии он потребит просто работая на полную мощность 1 час? Спасибо за ответ

Людмила Булкина

Так его мощность - 1.5кВт в час - столько и потребит (работая на полную мощность)

Савенкова

Мощность прибора (киловатты) надо умножить на время (часы) , - получим энергию в киловатт-часах.
В вашем примере умножаем 1,5 на 1 и получаем полтора киловатт-часа.

Всё остальное почти не влияет. Ну, может, на морозе конвектор увеличит свою мощность на пару процентов.

Малыш

Может ты хотел спросить сколько энергии он произведет? За час 5.4 Мегаджоулей.
Или ~ 1.29 Мегакалорий

Евгений

1.5 киловатт в час и потребит.